8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить ветерану боевых действий и куда, чтобы не платить налог на ТС?

здроствуйте.пришол налог тс 14000.я ветеран боевых действий.какие документы мне предоставить и куда чтобы не платить транспортный налог.

07 декабря 2018, 18:04, Тельман, г. Санкт-Петербург
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый вечер! Размер льготы на уплату транспортного налога устанавливается законом субъекта РФ, в котором вы проживаете.

Для более конкретной информации необходимо знать субъект в котором вы проживаете.Либо вы можете обратиться в ИФНС по вашему месту жительства для непосредственного уточнения размера льготы в вашем регионе.

К заявлению в налоговую службу о применении льготы вам необходимо приложить следующие документы: копия заполненных страниц паспорта гражданина; ИНН; копия паспорта автотранспортного средства, на которое предполагается получить льготу; справка о месте прописки; удостоверение ветерана или иной документ, доказывающий принадлежность гражданина к этой категории.

07 декабря 2018, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Снежана Ерошкина
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чтобы получить льготу, нужно написать заявление, к которому приложить все необходимые документы и подать в налоговую инспекцию по месту жительства: -копию паспорта и ИНН, копию ПТС, справка с места жительства, документы, подтверждающие статус ветерана. В течение 10 дней после подачи документов, налоговая Вам даст ответ, в котором сообщат либо о предоставлении льготы, либо же об отказе. Официально полученный отказ Вы имеете право обжаловать в вышестоящую ФНС, и в суд. Регулируется все вышесказанное Законом Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» (с изменениями на 26 декабря 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года), п.4.1. Налоговая льгота.

08 декабря 2018, 16:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно собрать ветерану боевых действий для получении компенсации за земельный участок.?
Какие документы нужно собрать ветерану боевых действий для получении компенсации за земельный участок.?
22 января, 10:04, вопрос №2966982, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужно предоставить для смены фамилии и отчества?
Какие документы нужно предоставить для смены фамилии и отчества и какие документы нужно менять, а какие нет? Сменить фамилию и отчество планирую в 17 лет
04 января 2020, 07:51, вопрос №2636489, Екатерина Нестеренко, п. Тульский
3 ответа
Налоговое право
Сколько лет нужно ждать после покупки квартиры, чтобы не платить налог?
Здравствуйте, Сколько лет нужно ждать после покупки квартиры в Москве, чтобы не платить налог ндфл? Квартира куплена 08.2017г. Есть 2 собственника: резидент РФ и нерезидент. спасибо
20 сентября 2019, 10:23, вопрос №2517816, Олег, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены вдове ветерана боевых действий и куда за ними обращаться?
Умер ветеран боевых действий Афганистана вдова не работает , вдове положена часть едв? И куда обратится?
23 ноября 2018, 13:47, вопрос №2176767, юлия, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
С какой даты начинается отсчет 3 лет при продаже квартиры, чтобы не платить налог?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой даты начинается отчет 3х лет при продажи квартиры, чтобы не платить налог. С даты в акте приема-передачи или в свидетельстве собственности?
25 августа 2018, 12:28, вопрос №2088298, Сергей, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.12.2018