Членские взносы в садовом дачном товариществе

приобрели дом в сдт, за подключение электричества(столб находится на границе участка) председатель требует 70тр за подпись бумаг(на дорогу средства пойдут) + 30 тр за то что отведет в нужный кабинет, как остановить это безобразие? сочи- отдельное государство((

, вера, г. Сочи
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

В сложившейся ситуации рекомендую написать официальное письмо (в двух экземплярах) с просьбой об обеспечении подключения электропитания к вашему дому (как собственника и члена СДТ) и передать его председателю под роспись (с отметкой на вашем экземпляре). В случае отказа председателя в содействии и/или игнорирования письменного ответа на ваше обращение, направьте жалобу в прокуратуру на действия (недействия) председателя. Удачи!