Работодатель уклоняется от получения заявления об увольнении на почте

Я написал заявление об увольнении по собственному желанию 29 ноября 2018. При попытке подать его лично, мне отказали, сказав, что директор заявление не подпишет и чтобы я отправлял заявление по почте. в тот же день я направил заявление по почте заказным письмом с описью-вложением. Данное письмо находится в отделении почты с 30 ноября и работодатель до сих пор(7.12.18) не приходит за ним. Если он так и не придет получать это письмо,Могу ли я считать себя уволенным спустя 2 недели от 29 ноября?

, Антон, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Антон!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Вам стоит предпринять все возможные способы уведомления своего работодателя о своем решении, желательно, чтобы были свидетели данному факту.

Также будет действенно заявить о данном факте в трудовую инспекцию и военную прокуратуру, чтобы они поспособствовали доведению информации до работодателя. В данном случае нарушаются ваши конституционные права.