Как избежать изъятия сотрудниками ГИБДД документов?

Добрый вечер.есть задолженность по алипентам.но на иждивении мама которая явдяеться инвалидом 2 группы.как сделать так чтоб сотрудники гибдд не имели права забрать документы в случае остановки ?и какие документы для этого нужны?

, Кристина, г. Щелково
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

явдяеться инвалидом 2 группы.как сделать так чтоб сотрудники гибдд не имели права забрать документы в случае остановки? и какие документы для этого нужны?

Кристина

Документы на что? Сотрудники в общем не имеют у Вас забирать как водительское удостоверение, так и документы на автомобиль. Также ограничение в управлении Вас автомобилем в случае задолженности по алиментам возможно на основании судебного пристава. Попробуйте в судебном порядке оформить рассрочку задолженности на основании ст. 434 ГПК РФ.

Кристина
Клиент, г. Щелково
Т.е. водительское удостоверение не имеют права забирать?

У Вас есть постановление от пристава?