Условная судимость по статье 167 часть 2 УК РФ

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.

Скажите а этот год считать надо от даты вынесения приговора уменя приговор от 18 июля 2017 г или постановки на учет в уии

Уточнение от клиента

Начало испытательного срока исчисляется с момента провозглашения приговора, или с момента вступления приговора в законную силу ?, дело в том что приговор вынесли 25 мая 2017, а вступил всилу 18  июля 2017 после опеляции?

, Игорь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Считается с момента вступления приговора в силу как правило. Постановка — это другое уже. С того момента как приговор вступил в силу с этого момента Вы уже не имеете право совершать административные правонарушения. Считается, что с момента вступления в силу уже на Вас такое обязательство налагается. Если материалы придут в инспекцию, тогда уже это будет в материалах дела и также будет учитываться в дальнейшем

Игорь
Клиент, г. Москва

Скажите если мне отменили условный срок (ст.167 ч 2) из-за  2х админ.нарушений и назначили колонию — поселение, на опелляции хочу просить назначить мне исправительные работы или обязательные работы. есть вероятность что мою просьбу удовлетворят. или на что можно реально рассчитывать?

надо всё дело смотреть. вероятность есть конечно, она всегда есть.