8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я выплачивать алименты в данном случае?

Здравствуйте . Меня недавно сократили и я плачу алименты . Сокращение произошло по договорённости и мне выплачивают небольшую компенсацию в виде 3 ежемесячных окладов. С них удерживаются по исполнительному листу алименты в размере 25 процентов . Вопрос такой : буду ли я как безработный 3 месяца платить алименты или нет ( ведь при компенсации я уже отдал 25 процентов)?Спасибо .

, Андрей Андрей, г. Оренбург
Сергей Шерипов
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Андрей!

Согласно СК РФ алименты взыскиваются ежемесячно, то есть с вас в текущем месяце после увольнения удержат алименты (со всех видов заработка), а значит на следующий месяц вы обязаны вновь заплатить алименты. Не имеет значения сколько вам выплатили окладов по соглашению (0,1 или 5). Следовательно если у вас нет нового места работы, вам следует встать на учет в центр занятости и предоставить эти сведения судебному приставу, иначе посчитают алименты исходя из среднего заработка установленного по стране.

1
0
1
0
Андрей Андрей
Андрей Андрей
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое 

Андрей Андрей
Андрей Андрей
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Андрей, с  пособий по безработице производятся все виды удержаний в порядке, установленном законодательством РФ по исполнительному производству (п. 5 ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).

Статьей 82 СК РФ установлено, что виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяются Правительством РФ.
Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.
Согласно пп. «в» п. 2 данного документа удержание алиментов производится с пособий по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.07.2019