Оплата жилищно-коммунальных услуг в новостройке

Добрый день!

По договору участия в долевом строительстве приобрёл квартиру в строящемся доме.

Дом уже на этапе завершения. Акт приема-передачи ещё не подписывал.

Квартира в черновой отделке, делать ремонт пока не буду и жить соответсвенно тоже.

Скажите, могу ли я не платить по коммунальным платежам и за кварт.плату после сдачи дома, пока не буду в ней жить?

Если да, то куда обратиться?

, Диана, г. Оренбург
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ Вы будете обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги с момента подписания акта приема-передачи помещения.