Нужно ли в данной ситуации выплачивать долг по электричеству?
Мы купили соседский дом в деревне у родственников Иванова. Сам Иванов умер еще до покупки нами его дома. Дом мы разобрали на дрова. Фактически дома не существует. На Иванова пришло судебное решение о взыскании задолженности по электроэнергии с него 2000 р. Хотя в личном кабинете петроэлектросбыта никакой задолженности нету.
Так вот откуда взялась эта задолженность? И нужно ли её оплачивать чтобы на участок не отключили подачу элетричества? Спасибо, Антон.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Ольга Качёва
Добрый день, Антон. Вам уже пришло судебное решение (судебный приказ) или еще только извещение о предстоящем заседании?
Для того, чтобы в суде (если все-таки решение судом еще не принято, а если и принято, то в течение месяца его можно обжаловать) у вас были доказательства того, что э/энергией ни вы, ни предыдущий собственник не пользовались и дома фактически нет, вам необходимо составить акт об этом с привлечением отдела градостроительства администрации района города.