Продадут ли несовершеннолетней дорогой телефон?

здравствуйте, могу ли я в возрасте 14-ти леткупить дорогой телефон или что-нибудь другое в магазине электроники?

, Дарья, г. Москва
Константин Ершов
Юрист, г. Великие Луки

Добрый день! Согласно ст. 26 Гражданского кодекса РФ, начиная с 14 до 18 лет, Вы имеете право совершать сделки (в том числе покупку электроники), но только с письменного согласия своих родителей.