8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать в полиции, если меня лишили родительских прав?

Могу ли я работать в полиции если меня лишили родительских прав за отказ от мед освидетельствования?

07 декабря 2018, 07:34, Михаил, г. Санкт-Петербург
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Статья 14 Закона «О Полиции» четко оговаривает обстоятельства, которые препятствуют трудоустройству в органы внутренних дел.

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности связано с использованием таких сведений;
5) несоответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;
6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;
7) выход из гражданства Российской Федерации;
8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;
9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Указанное вами обстоятельство скорее всего будет характеризующим сведением в отношении вас.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!

07 декабря 2018, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня сложная ситуация я не живу с ребенком могут ли меня за это лишить родительских прав?
Здравствуйте, у меня сложная ситуация я не живу с ребенком могут ли меня за это лишить родительских прав?
13 января, 21:17, вопрос №2959801, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Можно ли моего отца лишить родительских прав?
Здравствуйте,мне 15 лет.Мама считается безвести отсутствующей,получаю пособие.Отец пьёт всегда,без денег,забирает мою пенсию.Унижает,оскорбляет,бьёт меня.В школу один раз сходил на собрание,ито пьяным.В общем в школьной и личной жизни не участвует.Куча долгов,различные штрафы,кредиты.Много нарушений по поводу вождения в нетрезвом виде.В воспитании участия не принимает,обеспечивает и воспитывает всю жизнь бабушка(73 года).Можно ли лишить его родительский прав?Могу ли я его сама лишить родительских прав?Что для этого нужно,если он категорически отказывается и оправдывается как может?
30 марта 2020, 05:36, вопрос №2727798, Регина, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если я признаю себя банкротом и являюсь должником по алиментам?
Если я признаю себя банкротом... Есть двое детей 12лет. Ни где не работаю....Получаю алименты. Могут ли в этом случае лишить родительских прав?
11 апреля 2019, 13:52, вопрос №2325230, елена Г, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Могу ли лишить родительских прав отца ребенка?
Здравствуйте, подскажите могу ли, я -мать ребенка, лишить родительских прав отца (ребенка в возрасте 4года) из которых он пробыл с ребенком 5-6 мес. А также отец ребенка отбывает наказания (в данный момент опять) не однократно. Мы с ним развились и подала на алименты (сумма алиментов последний раз летом в 2016). А так же прописка у нас в разных городах. Я просто боюсь за безопасность ребенка. Если да, то каким образом, какие документы и куда(место положение суда). Заранее спасибо.
20 ноября 2017, 08:17, вопрос №1818137, Вера, г. Кемерово
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня как то лишить родительских прав?
Здравствуйте! Я мать одиночка,ребёнок (4,5 года ему) проживает с бабушкой и дедушкой,они живут в деревне,я проживаю в городе,так как работаю. Могут ли меня лишить родительских прав.
07 октября 2016, 12:57, вопрос №1400405, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2018