1372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Какие документы нужны, чтобы оформить доверенность от пожилого человека?

Добрый день! Бабушка хочет сделать доверенность на землю. Она лежачий пожилой человек. Как это сделать? Какие документы нужны для этого?

07 Декабря 2018, 10:47, вопрос №2191092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Темирлан
208
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Назрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Этим должен заняться нотариус, который может сам приехать к Вашей бабушке.

Оцените мой ответ, если он был полезен Вам

07 Декабря 2018, 11:15
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Екатерина
9949
ответов
2844
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Доверенность удостоверяет нотариус.

Если бабушка сама в состоянии свой рукой подписать доверенность, то она это делает самостоятельно.

Если ей тяжело (по состоянию здоровья), то документ может подписать другой человек, подпись которого так же удостоверяет нотариус.

Основание:

ст. 160, 185.1 ГК РФ.

С уважением,

07 Декабря 2018, 12:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.