8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать счета родителей, если дочь не платит?

У моей дочери сгорела квартира, при тушение пожара пострадали соседи 2-го этажа. Состоялся суд дочери присудили выплату 182000 рублей. Дочь находиться в декрете по уходу за ребёнком. У нее на иждевение 2- е несовершеннолетних. Сын 7 лет, дочь 1,4. Дочь в разводе. Прописана у меня в квартире с сыном. Приставы наложили арест на ее счёт по которому она получает пособие на 1,4 ребёнка. Могут ли приставы арестовать счета родителей если дочь не платит

07 декабря 2018, 07:19, Елена, г. Астрахань
сергей шерипов
сергей шерипов
Юрист, г. Волжский

Добрый день Елена!

Во-первых приставы арестовали незаконно счет, на который поступает пособие на ребенка. Ей нужно предоставить документы подтверждающие это и арест снимут.

Во-вторых, родители никакого отношения к долгам дочери не имеют, как я понял по решению суда присудили платить только дочери. Следовательно никаких законных оснований у приставов нет арестовывать счета ее родителей. Единственное, они могут прийти по месту ее регистрации и описать имущество. Родители должны подготовиться и предоставить документы приставу, что имущество находящееся в квартире принадлежит им (чеки, квитанции и т.п.)

07 декабря 2018, 09:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счета мужа?
Добрый день! Мне очень нравится ваша информация, которая поддерживает людей в трудной ситуации и даёт направления как их разрешать правильно. Я доверяю вашей грамотности и опыту в делах, которые связаны с задолженностями по кредитам.У меня к вам много вопросов, буду благодарна вам, если получу ответы. 1. в 2018 году были взяты два кредита в разных банках на сумму около 900000р и ещё одна кредитная карта, по которой оставалось выплатить 50000р. Эту сумму кредитов вложила в предприятие, которое прогорело.... Какое то время я оплачивала их, но когда меня попросили уволиться, поставив на моё место 35летнего специалиста (мне 54г), проплаты я остановила. По одному кредиту исполнительный лист был отправлен обратно в банк,т.к. у меня нет счетов и собственности, кроме 1/3 части в квартире, в это время я не работала, жила на пособие по безработице. Пристав приходил домой, описал только старый телевизор. 11июля 2020г я вышла замуж за мужчину, у которого в собственности на тот момент была комната и в ипотеке квартира, а 13го 2020г июля он взял кредит и снял обременение от банка, она перешла ему в собственность. Теперь у него два кредита на сумму 2000000р. Через два месяца после того, как мы расписались, он взял машину, списание средств происходило с его карты, накопления велись долгое время с зарплаты. На данный момент я нахожусь у него на иждивении. Вопросы: могу ли я рассчитывать на бесплатное банкротство? Если нет, то есть ли шанс на банкротство через суд и сколько это будет стоить? Следующий вопрос: Могут ли приставы арестовать имущество мужа, машину... По моей кредитной карте на сумму 62000р исполнительный передали приставу. Пристав уже другой, мы не знакомы. Он наложил арест на мою кредитную Карту с лимитом 100000р, оставалось выплатить 59000р, но теперь на моей счете кр.карты 120000р. Имел ли право пристав налаживать арест на кред карту? Могу ли просить его убрать арест? Могут ли приставы арестовать счета мужа? Заранее благодарю за ответы. С уважением Валентина.
27 октября 2020, 08:07, вопрос №2896476, Беспалько Валентина Викторовна, г. Надым
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет соц карты ВБД в Чечне, если на нее приходит зарплата?
Здравствуйте,могут ли приставы арестовать счет социальной карты ветерана боевых действий в Чечне если на неё приходит ещё и зарплата?
30 сентября 2019, 12:58, вопрос №2529924, игорь, г. Соликамск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет, на который приходит детское пособие?
Могут ли приставы арестовать счет,на который приходит детское пособие? и если арестуют то что надо сделать?
14 декабря 2018, 19:34, вопрос №2199356, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у директора долги по кредиту как у физического лица?
Могут ли приставы арестовать счет ООО, если у директора долги по кредиту как у физического лица? .
24 января 2018, 08:54, вопрос №1882627, Татьяна, г. Усть-Илимск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать имущество родителей, если у меня ничего нет?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, про года назад брал займ в мфо Каспийский капитал. Я платил исправно проценты. Пока не возникли проблемы с работой. Сумма основного долга составлял 3600, когда я перестал платить. Когда оформлял займ был прописан в доме у родителей. (Дом на дедушке ). Через месяц меня родители выписали и я по сей день ни где не прописан. Пару дней назад на почту пришло судебное письмо. Позвонила почтальон маме. Я попросила переадресовать письмо по фактическому месту жительства. Пока письма еще не получал. Но на сайте судебных приставов увидел, что задолженность в мфо составляет 14200. Могут ли приставы арестовать имущество родителей, на мне ничего нет, я ни где не прописан?! Что могут предпринять приставы? И как мне лучше поступить? Заранее спасибо
19 ноября 2016, 05:52, вопрос №1446125, Артем, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2018