8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, если у виновника ДТП нет страховки?

доброе утро, ситуация следующая попал в ДТП не являюсь виновником, у виновника нет полюса, вызвали гаи. те выписали ему 2 штрафа за то что без полюса и за то что не уступил дорогу.(собственно за аварию) и отпустили. виновник обещает все возместить но я так понимаю что когда сумма превысит его расчеты он начнет давать "заднюю". Вопрост: как мне обезопасить себя в это ситуации, так как ремонт намечается не слабый фара, крыло, капот, бампер, пропала тяга (на педаль газа плохо отзывается) и появилась вибрация. заранее спасибо.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Екатерина Барыгина
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в страховую компанию, составьте акт, в котором отразите все повреждения. Затем обратитесь в независимую экспертную организацию для определения стоимости восстановительного ремонта. Если добровольно виновник не захочет оплатить затраты, то идите в суд и взыскивайте ущерб.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.



В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина!         

0
0
0
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Александр, доброе утро!

Вам необходимо собрать доказательства стоимости восстановительного ремонта — понадобится экспертное заключение и все чеки, подтверждающие Ваши произведенные расходы. Затем обращаетесь в суд по месту проживания виновника ДТП с исковым заявлением о взыскании ущерба, в который можно включить стоимость восстановительного ремонта, подтвержденного экспертизой, расходы на проведение экспертизы, моральный вред, расходы на представителя (если будете пользоваться его услугами).

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации, в том числе для изучения имеющихся у Вас документов и (или) составления необходимых документов юридического характера (искового заявления, ходатайств и т.п.).
Возможно оказание услуг по представительству в судебных органах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018