Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск с последующим увольнением

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Я проживаю в районе, правненной к районам Крайнего Севера. По трудовому договору, отпуск составляет 28+16 дней! Сегодня первый рабочий день после 30 дней отпуска, т.е. получается еще 14 дней не отгуленного отпуска. Имею ли я право взять еще 2 недели отпуска с последующим увольнением? Работаю в компании 1 год.

14 Сентября 2013, 17:49, вопрос №219106 Александр, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, предоставление отпусков ежегодных оплачиваемых регламентируется… графиком отпусков, который составляется в конце года работодателем с учетом пожеланий работника. 

    Так что, в данном случае все на усмотрение работодателя.

    14 Сентября 2013, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Базаров Арсалан

    Да, действительно предоставление отпуска с последующим увольнением это право работодателя. Напишите соответствующее заявление, возможно, работодатель пойдет Вам навстречу.

    14 Сентября 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сагидуллина Светлана

    Здравствуйте Александр. Из вашего вопроса следует, что вы хотите уволиться, но не желаете отрабатывать положенные 2 недели. Хочу вам посоветовать алгоритм действий: напишите сперва заявление о предоставлении отпуска и после того как его подпишут пишите заявление об увольнении. Поясню: очень часто работодатель не отпускает в отпуск работника зная о его последующем увольнении.                                                                                                                               

    На основании ст. 127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). В данном случае решение о предоставлении отпуска ТК РФ оставляет за работодателем.
    Предоставление работнику неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом работодателя, а не его обязанностью (Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1).Следовательно, работодатель имеет право не подписать поданное работником
    заявление о предоставлении ему отпуска, выплатив ему компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.
    14 Сентября 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats