Действителен ли мой паспорт, если ошибочно проставлена отметка о браке на 4 странице?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
В сентябре поменяла паспорт в связи со сменой фамилии, паспорт мне выдали с отметкой о браке на 4 странице (возле страницы с отметкой о месте жительства) и там где положено на 14 странице. При выдачи пояснили, что ничего страшного.
При обращении в один банк мой паспорт назвали недействительным, в связи с чем я не смогла заменить сведения о фамилии в этом банке. Обратившись в МВД, выдавшее мне паспорт, начальник пояснил, что это техническая ошибка и недействительным она паспорт не делает. Предложил поставить отметку «Ошибочно» на 4 странице и в случае возникновения подобной ситуации просить звонить сотрудников банка в МВД для подтверждения действительности паспорта. На мое требование поменять паспорт на новый, сказал, что только за мой счет (речь идет о стоимости бланка паспорта — 300 рублей). Согласилась на отметку, но подозреваю, что проблема не уйдет.
В связи с чем возникли вопросы:
1. Насколько правомерно требовать с меня оплату бланка? 2. Действительно ли, что отметка «Ошибочно» допускается и это моя прихоть поменять паспорт на новый? 3. Куда обращаться с жалобой если это не так?