8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли оформить рассрочку на оплату долгов за услуги ЖКХ?

Здравствуйте, могу ли я оформить рассрочку на оплату задолженности за эл.энергию, если я не собственник, а арендатор. Собственник квартиры на протяжении длительного времени не платил на электроэнергию, сейчас он живет в другом городе и долг оплачивать отказывается. Свет в квартире отключили, но оплачивать долг целиком я не готова. Это не мой долг. Как добиться подключения электричества? Квитанция о долге пришла с красной линией. Не знаю что делать, уже неделю живу как в пещере.

, Марина, Сайхин
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Собственник квартиры на протяжении длительного времени не платил на электроэнергию, сейчас он живет в другом городе и долг оплачивать отказывается

Марина

Вы не обязаны платить долг за собственника, но если долг не будет погашен, в квартиру не восстановят подачу электроэнергии. 

Не знаю что делать, уже неделю живу как в пещере.

Марина

Попытаться договорить с УК либо энергоснабжающей организацией. Либо решать вопрос о расторжении договора аренды и искать другую квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018