8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Закон 94 ФЗ 55 статья запрос котировок

Доброе время суток! Вопрос по закону 94 ФЗ 55 статье. Подскажите пожалуйста, если мы в этом квартале приобрели товар на сумму 150 тыс.руб. через запрос котировок, то можем мы еще в этом же квартале купить у него товар на 70 тыс. руб. по гражданско-правовому договору? И Чем это регламентируется?

11 сентября 2013, 13:29, Ирина, г. Краснодар
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юрист, г. Березники

Здравствуйте, Ирина.

Подскажите пожалуйста, если мы в этом квартале приобрели товар на сумму 150 тыс.руб. через запрос котировок, то можем мы еще в этом же квартале купить у него товар на 70 тыс. руб. по гражданско-правовому договору? И Чем это регламентируется?

Да, можете. При этом вы можете ссылаться на любой из двух приведенных ниже пунктов 94-ФЗ.

Пункт 14 ст. 55 касается случаев когда стоимость сделки не превышает 100 т.р.

14) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Пункт 14.1 ст. 55 касается случая когда осуществляется поставка одноименных товаров.

14.1) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Удачи вам!

11 сентября 2013, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!

Да, Вы можете обратиться для заключения гражданско-правового договора без запроса котировок по основаниям п.14 ст.55 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

14) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на сумму, не превышающую установленного Центральным банком Российской Федерации предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую указанного предельного размера расчетов наличными деньгами. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

Ваша сумма как раз не превышает указанного предела в 100 тысяч рублей

11 сентября 2013, 16:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могут ли государственные и муниципальные служащие проводить запрос котировок?
Здравствуйте. У меня вопрос: Могут ли государственные и муниципальные заказчики в рамках ФЗ 223 проводить запрос котировок, запрос ценовых предложений или конкурс на ремонтно-строительные работы? Источник финансирования-бюджет. Объект не является памятником архитектуры. Цена договора 1500000 руб и выше. Разве заказчик не обязан проводить электронный аукцион по ФЗ 44? Если допускается запрос котировок в рамках ФЗ 223, то до какой суммы? Заранее благодарен.
03 мая 2018, 18:11, вопрос №1985604, Николай, г. Саратов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По закону ли поступил заказчик при запросе котировок?
Добрый день! Подозреваю что заказчик поступил не по закону. zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/comm.. Был запрос котировок, я занял второе место, но разница в моём предложении и предложении выигравшего всего 1000 руб. Мне показалось подозрительным это и ещё тот факт что заявку победитель подал в последний день за 16 минут до окончания рабочего дня находясь в том же городе что и заказчик, а я нахожусь за 6 часовых поясов от заказчика. Я понимаю что всё тут похоже на совпадение, но подобное совпадение не первое в моей практике. Скажите пожалуйста возможно ли как то проверить работу комиссии заказчика?
01 июня 2016, 11:07, вопрос №1271247, Антон Багаев, г. Киров
2 ответа
Все
По запросу котировок с муп 223 фз
Здравствуйте,вопрос по 223 фз. Мы выиграли запрос котировок. С 10 апреля по 31 июля заключен договор. Поставить ритуальные изделия мы должны партиями,по предварительному заказу до 30 июня. Две партии поставили,последняя была месяц назад. Заказчик всё оплатил,товар с котировки они выбрали только на половину. Сегодня звонила,чтобы узнать,когда будут делать заявку,а нам сказали,что не будут,так как продукция гадкая. Хотя с момента поставки месяц прошел,никаких претензий нам не предъявляли,в договоре указано,что в течении 10 дней принимаются претензии . Могут ли муп расторгнуть договор,не выполнив свои обязательства. Продукция по их критериям наделана,а они её не забирают
02 июля 2015, 15:58, вопрос №891895, ольга, г. Красноярск
2 ответа
Все
Статья 55 закона 94 ФЗ о госзакупках
Здравствуйте! Вопрос по статье 55 закона 94 ФЗ о госзакупках. Подскажите, пожалуйста как нам быть? Водитель на служебной машине пробил колесо на дороге. Пошел в магазин, купил новую шину на деньги учреждения. Принес товарный чек. Как нам теперь разместить в план-графике ситуацию, ведь мы не предвидели такого? Огромное спасибо за ответ.
26 августа 2014, 05:14, вопрос №540111, София, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Закон 94 ФЗ о закупках 2014
По закону 94 ФЗ о закупках 2014. Устав участника закупки представлен в редакции 2012 года. Вместе с этим в выписки из ЕГРЮЛ внесена запись об изменении учредительных документов в марте 2014 года. Правомерно ли отклонение заявки?
23 июля 2014, 04:43, вопрос №509240, Анна, г. Краснодар
13 ответов
Дата обновления страницы 30.12.2014