8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно оформить документы на собственника?

Добрый вечер! Что необходимо сделать если в квартире было 3 собственника мать, отец и дочь. Родители умерли и осталась только одна дочь которая не вступила в права наследства, а в свидетельстве на квартиру указаны все три этих собственника, как привести документы на оставшегося собственника и с чего начать?

, Наталья, г. Москва
Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данной ситуации дочь является в соответствии с законом наследником первой очереди, следовательно, ей необходимо обратиться  к нотариусу, с целью вступления в наследство. Нотариус уже подробно расскажет какие документы буду необходимы для вступления и оформления наследства. А так же нотариус рассчитает стоимость данной процедуры. После оформления всех документов дочь станет собственником все квартиры. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В квартире два собственника, один пустил квартирантов без согласия второго, законно и куда обращаться?
В квартире два собственника, один пустил квартирантов без согласия второго,законно и куда обращаться?
, вопрос №3047172, Ольга Тучкова, г. Орел
Земельное право
Стоит ли мне менять ответчика на собственника участка?
Здравствуйте. Я подала иск о признании права собственности на земельный участок в силу приобретательной давности. Пользуюсь участком с 2000 года. Указала в иске, что участок приобрела в 2000 году, но как раньше было, на словах договорились, что буду пользоваться и всё. Документов никаких у меня нет. Ответчиком я указала местную Администрацию, потому что у меня нет ФИО бывшего собственника. В выписке из ЕГРН он тоже отсутствует. Суд запросил документы в Росреестре, и указал собственника участка, как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований. Стоит ли мне менять ответчика на собственника участка? Или оставить ответчиком Администрацию, настаивая на том, что у меня нет сведений о ФИО собственника?
, вопрос №3047205, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Мои родители развелись, 11 лет назад. Я осталась жить с отцом, с матерью не общаемся уже больше 10 лет. На данный момент у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая половина в собственности матери. Я уехала жить в другой город, она тоже. В наличии никаких документов у меня на квартиру нет. Данная квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. Мне эта квартира не нужна, хочу её продать матери, чтобы она была полностью в её владении. Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги? Если не законно, то могу ли я предложить матери просто выкупить у меня половину квартиры? Как это сделать? С чего начать? Если мать откажется покупать долю, то могу ли я продать её посторонним людям?
, вопрос №3047602, Ксения, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если бабушка и брат оформят договора дарения на меня, чтоб я стала единственным собственником квартиры, нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть квартира, которая была куплена сразу тремя собственниками (более 5 лет назад): моим дедом, мной и моим братом. 1/5 квартиры принадлежит мне, 1/5 моему брату, 3/5 - моей бабушке (по наследству, т.к. дедушка умер). Если бабушка и брат оформят договора дарения на меня, чтоб я стала единственным собственником квартиры, нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры? (Продажу квартиры собираемся осуществить в ближайшее время).
, вопрос №3047720, Елена, г. Пермь
Право собственности
Молодой человек подарил мне машину и оформил на меня, а теперь когда я узнала об измене он её хочет забрать, законно ли это?
Здравствуйте! Молодой человек подарил мне машину и оформил на меня, а теперь когда я узнала об измене он её хочет забрать, законно ли это?
, вопрос №3048490, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.12.2018