8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за распитие спиртных напитков грозит несовершеннолетним?

Какую ответственность (и по какой статье?) несет несовершеннолетний 13-14 лет подросток, за распитие спиртных напитков в общественных местах (например, парке) и за состояние алкогольного опьянения, если, например, "чешутся кулаки"? И еще, если этот же подросток совершил какое то противоправное деяние в состоянии алкогольного опьянения - какая статья и мера ответственности? Спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Барыгина
Екатерина Барыгина
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер!

ст. 20.22 КоАП РФ нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

К административной ответственности будут привлечены родители по ст. 20.22 КоАП РФ.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.



В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в
чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина!         

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018