Как быть, если машина оказалась в аресте?

Купил машину, произвел оплату. Далее оказалось что машина в аресте, езжу по страховке. Переоформить на меня не получилось. Как теперь быть?

, Вячеслав, Тержола
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в первую очередь, узнайте причину наложения ареста. Во-вторых, если на ней наложен  арест, как вы на ней передвигаетесь? Наверняка у вас арест на ограничение в регистрационных действиях. Это говорит о том, что непосредственно владелец может ездить на автомобиле, но продать или оформить его на другого человека он не может. В любом случае первоначально вам необходимо узнать причину наложения ареста.