8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте. Я приобрела телефон. За период гарантии уже дважды отдала его в ремонт, после чего я написала претензию о расторжении договора о купле продаже и возврате денег за товар. Данный магазин отказал мне в возвращении денег и предложил отремонтировать еще раз телефон, причем за период предыдущего ремонта гарантийный срок не продлился. Могу ли я все же настаивать о возврате денег за некачественный товар. спасибо.

, Светлана, г. Омск
Иван Тютрин
Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Телефон относится к технически сложному товару, поэтому расторгнуть договор и требовать возврата денег Вы праве при при обнаружении недостатков и заявлении соответствующего требования в течение пятнадцати дней со дня покупки.

По их истечении Вы вправе требовать деньги за телефон в одном из следующих случаев: 

1. обнаружение существенного недостатка товара (т. е. обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков); 

2. нарушение сроков устранения недостатков товара (он мог быть письменно определен при сдаче телефона в ремонт, при этом он дожен быть не более 45 дней. Если нет — такой срок определяется в законе как минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа) 

3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. — посмотрите сроки ремонта телефона — возможно, этот пункт для Вас.

Если в возврате денег отказали необоснованно (еще раз просмотрите приведенные выше случаи), то смело обращайтесь в суд. Совсем недавно немного редактировал исковое заявление в аналогичной ситуации — сбрасываю Вам его проект. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2013