Как мне законно закрыть фирму без документов?

здравствуйте такой вопрос у меня открыта фирма в городе Краснодаре я живу в Курске,документы в Краснодаре, я могу закрыть фирму без документов в своём городе? Фирма не проводила ни каких действий, расчетные счета не открыты.

, Дмитрий, г. Курск
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

К сожалению, поступить так не получится. Процедура ликвидации происходит по месту нахождения юридического лица.

В вашем случае можно сделать следующим образом:

1) сменить место нахождения юрлица на Курскую область

2) получить ЭЦП и подавать документы на ликвидацию фирмы через налог.ру

3) подавать документы на ликвидацию почтой

4) обратиться в специальные организации, занимающиеся ликвидацией фирм

В любом случае, вам понадобится иметь на руках учредительные документы для производства регистрационных действий.