8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие алименты будут?

Я и жена живем уже 8 лет за границей на Западе.

Она подает на развод и на алименты (ребетку 15 лет), я официально в россии нигде не работаю и там я получаю официально минимум

Какие алименты и кто из супругов обязан пратить?

спасибо

11 сентября 2013, 13:10, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, если Вы хотите разрешить вопрос в соответствии с нормами российского законодательства, то в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родитель, уклоняющийся от такой обязанности и приотсутствии добровольного соглашения между супругами о содержании ребенка обязан уплачивать алименты в размере на одного ребенка 1/4 доли всех видов заработка или иного дохода. Если Вы не работаете, ребенок находится на иждивении матери, то она вправе ставить вопрос о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер зависит от многих обстоятельств в частности материального, семейного положения сторон. Алименты могут быть взысканы до совершеннолетия ребенка.Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ

14 сентября 2013, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Дело идёт к разводу, какие алименты будет платить сын?
Мой сын от первого брака с 4 лет воспитывает ребёнка, место жительства его определено с отцом( ему сейчас 14 лет), мать лишена родительских прав, место жительства неизвестно.Во втором браке у сына родилось 2 ребёнка ( девочка с синдромом Дауна 4 года) и сын 7" лет, сына от первого брака жена не приняла, воспитывают его бабушка и дедушка и проживает мальчик у нас.Дело идёт к разводу , какие алименты будет платить сын?
28 июня 2020, 07:55, вопрос №2809163, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Алименты
Какие алименты будет получать наш ребенок при нерегулярной работе у отца?
Отец ребёнка то работает, то нет. Какие алименты будет получать наш ребёнок при его нерегулярном трудоустройстве?
07 июля 2019, 13:29, вопрос №2427103, Ася, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Какие алименты будут на 2-х детей, если бывший муж ИП и имеет еще ребенка от первого брака?
Бывший муж ИП. По декларации его доход составляет 6000 рублей в месяц. Есть сын от первого брака и двое детей от брака со мной. Какие алименты я буду получать исходя из этого?
11 марта 2019, 05:31, вопрос №2286260, Виктория, г. Шимановск
2 ответа
Алименты
Какой процент алиментов будет получать женщина с двумя детьми, если у мужа есть иждивенец?
Добрый день! Подскажите какой % алиментов будет получать женщина с двумя детьми, если у мужа есть еще иждевенец который после развода с ним остался?
08 февраля 2017, 11:52, вопрос №1531104, Наташа, г. Нягань
2 ответа
Алименты
Какие алименты будут выплачиваться, если отец ребенка официально нигде не работает и на бирже труда не стоит?
какие алименты будут выплачиваться, если отец ребенка официально нигде не работает и на бирже труда не стоит? точно знаю что работает он неофициально и получает очень неплохо, но доказать это не смогу( знаю из телефонных разговоров). прописан он в Вологодской области
04 декабря 2014, 13:21, вопрос №641412, Юлия, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.09.2013