Может ли после развода супруг претендовать на автомобиль?

Может ли претендовать муж на машину, купленную на другой день после развода? Если на покупку машины взять кредит на следующий день после развода?

, Ольга, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга. Смотря что Вы имеете ввиду под «разводом». Если решение суда первой инстанции, то на следующий день решение еще не вступило в законную силу, следовательно, имущество может быть признанным совместнонажитым. Если машина приобретена  после вступления решения суда в законную силу и регистрации решения в ЗАГСе (получение Свидетельства о расторжении брака), то расторжение брака состоялось и претендовать на Ваше имущество незаконно.

Ольга
Клиент, г. Сургут
Если взят кредит, но решение суда ещё не вступило в силу, будет ли он считаться совместный и будет ли разделен?