Как будет делится автомобиль после развода?
в браке один из супругов получил наследство квартиру.После продажи этой квартиры купил автомобиль.Через год супруги развелись.Как будет делится автомобиль после развода?
, Роман Климаков, г. Москва
По общему правилу, автомобиль будет делиться поровну. Так как отсутствуют достоверные доказательства, что именно деньги от продажи квартиры потрачены на покупку автомобиля. Как правило, суды удовлетворяют требования о признании за одним из супругом права личной собственности на имущество в том случае, когда имеется документально подтвержденная связь между личными денежными средствами и приобретенным на них имуществом. Например, договор дарения денег от родителя с конкретным указанием целевого назначения.