Льготы для выхода на досрочную пенсию по второму списку

В трудовой книжке запись " Машинист насосных установок" , а в списке 2 для выхода на досрочную пенсию, профессия называется " Машинист насосных установок занятых на питательных насосах". Код особых условий по классификатору профессий- одинаковый 2140000а-13910. Нам доплачивают за вредность 6 проц. Есть доп. отпуск (всего 39 дней) Но в справке для ПФ написано ,что моя профессия не относится к 2-му списку профессий с тяжелыми условиями труда.

, Владимир, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Но в справке для ПФ написано, что моя профессия не относится к 2-му списку профессий с тяжелыми условиями труда.

Так как, информация поступающая в ПФР розница с действительной, то рекомендую обратиться в ПФ за разъяснением данной ситуации, в противном случае в дальнейшем у Вас могут возникнуть препятствия со льготами для досрочного выхода на пенсию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.