Продажа дома, купленного за счет мат капитала

Есть дом купленный с помощью мат.капитала. На новом участке построили новый, большей площадью. Можем ли продать старый, если выделим долю детям в новом?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
дом купленный с помощью мат.капитала. На новом участке построили новый, большей площадью. Можем ли продать старый, если выделим долю детям в новом

Сергей

Добрый день!

Поскольку дом находится в долевой собственности и собственниками являются несовершеннолетние дети, то при продажи данного дома необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района, они как правило дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится, как вариант можете предложить выделить доли детям в новом жилье.