Как получить гражданство РФ, если я в браке с гражданином РФ и у нас есть ребенок?

Я гражданка Украины ,больше 3х лет в браке с гражданином РФ.общий ребенок.Могу ли я рассчитывать на гражданство РФ через суд?и подскажите ,пожалуйста,какие этапы предстоят.спасибо

, Виктория, п. Ялта
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Я гражданка Украины, больше 3х лет в браке с гражданином РФ.общий ребенок.Могу ли я рассчитывать на гражданство РФ через суд? и подскажите, пожалуйста, какие этапы предстоят.спасибо

Непонятно- а зачем вам вообще нужен суд?? Не требуется вам никакого суда.

А этапы для получения гражданства России следующие-

1.Получение РВП (вне квоты).

2. Получение ВНЖ.

3.Сразу после получения ВНЖ можете подавать документы на оформление гражданства России, так как вы состоите в браке более 3 лет