Отказ от посылки с наложенным платежом без негативных последствий

В общем заказал посылку, на сумму 7990 после отправки позвонил повторно менеджер и утвердил сумму 9990 и я сказал что выкуплю по мере возможности, т.к. лишних денег просто нет, теперь по истечении срока обещанного мной продавец названивает и угрожает судом якобы я в случае вызова в суд буду оплачивать всё в трёх кратном размере, тем самым каким то образом у меня испортится кредитная история и ТД, отказ они не принимают, посылка лежит по сей день в отделении как мне быть?

, Ринат, г. Первоуральск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ничего оплачивать вы не будете ( кроме возможных расходов на пересылку), и к кредитной истории ваша неполученная посылка никакого отношения совершенно не имеет.Это обычный развод интерне-магазинов.

В соответствии с п.4 ст.26 Закона РФ «О защите прав потребителей»-вы имеете полное право вообще не получать посылку.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.