Могу ли я подать заявление в полицию за совращение?

Мне сейчас 23 года я мужчина, восемь лет назад меня совратила девушка,

сейчас ей 26лет, сейчас подала на алименты якобы это мой ребенок, могу ли я подать на нее на совращение?

, Юрий, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нет такой статьи как совращение.

Есть ст. 135 УК РФ «Развратные действия».

Логичнее оспорить отцовство в судебном порядке.

С уважением,

А ребенку лет то сколько? Восемь или сейчас родила?

Только экспертиза покажет, чей ребенок, тогда и говорить можно о развратных действиях.

Виталий Ястребов
Юрист, г. Иркутск

На совращение вы подать конечно не можете, но законным путем узнать ваш это ребенок или нет советую