1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужно ли ООО заключать договор аренды земельного участка?

Добрый день! Вопрос следующий???

ООО приобрело линейный объект (трубопровод) для дальнейшего демонтажа.

Подскажите пожалуйста, нужно ли ООО заключать договор аренды земельного участка по которому проходит трубопровод на время демонтажных работ???? И если да, то какие основания для этого есть?? И последствия не заключения данного договора??

06 Декабря 2018, 11:10, вопрос №2189979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
924
ответа
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Игорь, Ваше общество же не использует весь участок, к тому же постоянно, поэтому как таковой необходимости арендовать участок нет, особенно если проход на участок свободный. К тому же не очень просто выяснить, кто собственник и кто владеет участком в данное время, поэтому если хозяин найдется — он может потребовать с Вас неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 ГК РФ, которое будет расчитано как раз из стоимости аренды соответствующего участка.

06 Декабря 2018, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.