Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как регулируется снятие денег с карт по суду?
У меня идёт снятие денег со всех карт, кроме кредитной в Сбербанке, так как наложен арест по суду (долг по кредиту в Русском Стандарте). Если я буду пользоваться картой Тинькофф банка, то у меня так же смогут снимать деньги? Консультант Сбербанка сказал, что это иностранный банк, а с карт иностранных банков снять деньги по суду нельзя.
Здравствуйте, деньги у вас наверное снимаются по исполнительному производству. При возбуждении исполнительного производства, судебный приста-исполнитель направляет запросы в налоговую и все банки для определения открытых счетов. Так как банк Тинькофф осуществляет свою деятельность на территории РФ, то открытый там счет также обязательно высветится и у вас начнут удерживать деньги.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
, вопрос №4976588, Артур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Ведение дела о неосновательном обогащении «под ключ» (дистанционно, наследники в Израиле)
Здравствуйте!Ищу юриста по гражданскому праву для ведения дела под ключ. Наследники проживают в Израиле, оформим нотариальную доверенность. Оплата услуг через Сбербанк.
Суть дела: Племянница сняла со счетов умершей матери крупную сумму (точно известно об одном счете, этот счет имел завещательное распоряжение на наследника, с которого она сняла 250000 за день до её смерти, по проверке из полиции). Наследство принято.
Что есть на руках:Ответ прокуратуры Советского района г. Орла от 01.06.2026 № 780ж-2026 (само постановление полиции пришло пустым листом из-за сбоя, но номер материала проверки зафиксирован). Племянница в полиции факт снятия денег подтвердила, обосновывая «устным разрешением».Письменный отказ нотариуса в выдаче предсмертной выписки со счетов. Переписка в ватсапе, где директор патронажной службы прямо пишет, что племянница , когда моей маме стало совсем плохо , забрала наличные деньги, карты и пароли к картам. , завещание.
Задача:Составить и подать иск о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ) в суд Орловской области.Заявить ходатайство об истребовании материалов проверки № 780ж-2026 из прокуратуры Советского района и выписок из Сбербанка.Вести дело дистанционно (через ГАС «Правосудие» или ВКС).
, вопрос №4972498, Galina, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая у меня, задолженность по ЖКУ , на госуслугах сумма исполнительного производства составляет 80 тысяч. В квитанциях которые приходят сумма задолженности без пени где то 450т р.
Все карты арестованы на сумму , которая указана на госуслугах.
Хочу официально трудоустроиться.
У меня статус матери - одиночка, ребёнок несовершеннолетний.
Подскажите пожалуйста, сколько будут списывать с зп? Куда обратиться для снятия ареста? Я правильно понимаю, если не снять арест с карт, то вся зп будет уходить на погашение, пока вся сумма задолженности не перекроется ?
, вопрос №4971871, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю в ООО «АЛЬФА-М» (сеть магазинов «Красное и Белое») специалистом торгового зала. У меня сложилась очень тяжёлая ситуация на работе, и мне нужна ваша юридическая консультация.
Кратко суть дела:
1. В магазине из-за работ рядом уже несколько недель стоит сильный запах канализации.
2. 31 мая 2026 года мне стало плохо (головокружение, слабость), я вызвал скорую. Диагноз: Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу (МКБ-10: G98). Место вызова — моё рабочее место. Скорая помощь зафиксировала диагноз, но госпитализировать не стали.
3. 1 июня 2026 года запах не ушёл, мне снова стало плохо (рвота, головокружение, скачки давления). Я снова вызвал скорую. Диагноз: Гипертензивная болезнь 1 степени. Меня госпитализировали (положили в больницу) прямо с работы.
4. Работодатель знал о проблеме: в общем чате 31 мая и 1 июня я писал руководству о запахе и вызовах скорой (скриншоты есть).
Мои вопросы:
1. Могу ли я подать на работодателя в суд за компенсацию морального вреда за вред здоровью на рабочем месте (ст. 237 ТК РФ)? Примерно на какую сумму рассчитывать?
2. Какие документы мне нужно собрать для суда (кроме карт вызова скорой и скриншотов переписки)?
3. Могу ли я также подать жалобу в Трудовую инспекцию (Роструд) и в прокуратуру?
4. Нужен ли мне юрист в суде, или я могу справиться сам? Могу ли я рассчитывать на бесплатного юриста от государства (я — не малоимущий, но у меня нет денег на адвоката)?
Спасибо за помощь!
, вопрос №4971884, Илья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня введен план реструктуризации (точнее уже есть определение суда об утверждении плана), по процедуре банкротства. Вопрос заключается в том, как мне вносить платежи по плану, если моя карта заблокирована? От финансового управляющего пришло согласие на снятие блокировки с моего зарплатного счета, но это лишь на снятие наличных. Карта же я так понимаю будет оставаться заблокированной.
, вопрос №4971210, Егор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.