8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда о взыскании кредита, если об иске не уведомляли

Добрый день. Первый раз в такой ситуации, поэтому очень прошу помочь разобраться. Дело в том, что мужу позвонили с банка, и уведомили о аресте счетов. 30.11 он оплатил кредит, сумму списали в счет долга.

Сам долг, как мы поняли разобравшись с банком, из за кредитной карты с лимитом. Карту взяли в начале года. Выплачивали каждый месяц, как положено, сколько в смс написали столько и положили. Почему подали иск на полное погашение кредита не понятно. Года не прошло, а карта бессрочная.

О судебном иске узнали после ареста счетов. Нас не уведомляли заранее. Проверка через госуслуги не выдает судебной задолженности.

Можем ли мы обжаловать судебный приказ? Каковы наши действия?

Возможно ли не выплачивать задолженность, и вернуть кредит с лимитом?

Показать полностью
, Евгения, г. Сургут
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгения. Судебный приказ-упрощенная система судебного производства. Поэтому если вы не получали извещения о дате его рассмотрения и имеете возражения по существу заявленных требований пишите мировому судье выдавшему судебный приказ заявление о его отмене. Приказ однозначно будет отмене. Но в последствии банк может предьявить к вам требования такого же рода в исковом производстве, где будет идти слушание. Вы сможете высказывать свою позицию, предлагать условия мирового соглашения.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Сургут
Спасибо большое! Сегодня были в ФССП на нас не поступало иска, все чисто. Но банк назвал судебного пристава. Счета арестовал. Что делать в такой ситуации?

на основании чего арестованы счета нужно выяснить. Какой документ стал основополагающим и потом действовать исходя из этого

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Все верно коллега расписал, только: 

Приказ однозначно будет отмене.Сергей Белобров

Это далеко не точно с учетом правовой позиции, изложенной в 

п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» – должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении. 

Поэтому, не теряя времени уже сегодня пишите заявление об отмене приказа. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018