Определение прав собственности после покупки нежилого помещения

Добрый день, купили помещение нежилое в цоколей многоквартирного дома. В договоре купли-продажи все понятно, кроме пункта: Судьбе права собственности на нежилое помещение следует судьба права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме. Подскажите что означает этот пункт? Не является ли это помещение общей собственностью? Т.К в договоре я правооблалатель. Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, здравствуйте!

Не переживайте. В Этом пункте подразумевается, что Вам так же переходят в собственность и часть общедомового имущества, пропорционально Вашей доле. Собственникам помещений в жилом многоквартирном доме принадлежит общедомовое имущество: подъезды, подвал, чердак, крыша и так далее и тому подобное.

Соответственно при переходе права собственности на приобретаемую недвижимость к Вам переходит и доля общедомового имущества, а значит возникает обязанность по оплате коммунальных платежей за её содержание.