8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка из МВД о льготе по зачислению ребенка в детский сад

Подскажите пожалуйста, как возможно получить справку в детский сад о первоочередности, если папа полицейский? С мужем полицейским разводимся более 5 месяцев, добровольно справку предоставлять не намерен. Материальной поддержки при ежемесячном пособии в 3 т.р. у меня нет, поэтому вынуждена оперативно определить ребенка в дет. сад с ясельной группой и устроиться на подработку. Для понимания ситуации: коммунальные услуги в месяц у меня состовляют 4500 руб, при пособии 3000 руб с не большим, не говоря уже о питании для жизнедеятельности..

, Ева, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья! в вашем случае обратитесь письменно к руководству полиции где работает ваш муж с просьбой выдать вам такую справку, подтвердив свое отношение к нему документально (копию св-в о браке или о разводе, о рождении ребенка приложите к заявлению). Кроме этого, льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В оплате больничного СФР местное отказано, пока я не верну эту сумму в бухгалтерию бывшего работодателя
Здравствуйте! С 06.10.2023 была уволена с работы по собственному желанию, находясь в отпуске по уходу до 1,5 лет. На момент ребенку 1 год и 3 мес. С 09.10.2023 года принята на новое место работы, ребенок с 16.10.2023 посещает государственный детский сад. В ноябре получена выплата за полный месяц октябрь. В ноябре пошла на больничный с ребенком. В оплате больничного отказали, как выяснилось позже в связи с переплатой пособия за октябрь. На госуслугах в одно и тоже время приходят уведомления , сначала о том что больничный и затем отправлен на доработку работадателю. Затем что бывший работодатель только в декабре направил на перерасчет за 6 дней октября по выплате по уходу за ребенком. Мне никакого письма или просьбы вернуть переплаченные деньги не поступало. Однако от работадателю бывшего поступило сообщение , могу ли я вернуть в их кассу эту сумму. В оплате больничного СФР местное отказано, пока я не верну эту сумму в бухгалтерию бывшего работодателя. Письма приходят бывшему работадателю о возврате. Заонили на горячую линию СФР они сказали вина работодателя и они должны вернуть. А СФР местный и бывший работодатель меня просят вернуть иначе никаких больничных оплачено не будет. Кто виноват? Правомерно ли это?
, вопрос №3974729, Анастасия, г. Норильск
Уголовное право
Могу ли ходатайствовать об удалении данных о судимости из информационного центра МВД?
Здравствуйте, в 2015 меня осудили по ст. 286 УК РФ к наказанию виде штрафа в размере 80000 тыс. По амнистии от наказания освободили. В справках о судимости ранее выданных писали-судимости не имеется. А в этом году указали данные об этой судимости. Могу ли ходатайствовать об удалении данных о судимости из информационного центра МВД?
, вопрос №3974455, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Мне была назначена федеральна соц.доплата к пенсии по инвалидности с июля 2023 года по 30.11.2023, но зачислений так
Здравствуйте!Мне была назначена федеральна соц.доплата к пенсии по инвалидности с июля 2023 года по 30.11.2023 ,но зачислений так и не было.Обнаружела случайно, запросив через гос.услуги документ о положеных выплатах.Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3974398, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
Здравствуйте у нас с мужем брак зарегистрирован. Есть двое несовершеннолетних детей и ждём третьего. Все проживаем по одному адресу в МО, но постоянные прописки разные. У мужа тульская область, у меня с детьми МО. Старший ребенок (8лет) инвалид детства. Если мы третьего ребенка пропишем к папе, а по моему адресу временно, то могу ли я рассчитывать на статус многодетной семьи и на льготы?
, вопрос №3974055, Алёнчик Субботина, г. Подольск
386 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Если семья участника СВО прописана в другом регионе РФ, имеет ли дети право на бесплатное питание в школе и в детском саду?
Здравствуйте. Если семья участника СВО прописана в другом регионе РФ, имеет ли дети право на бесплатное питание в школе и в детском саду?
, вопрос №3974036, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2018