Справка из МВД о льготе по зачислению ребенка в детский сад

Подскажите пожалуйста, как возможно получить справку в детский сад о первоочередности, если папа полицейский? С мужем полицейским разводимся более 5 месяцев, добровольно справку предоставлять не намерен. Материальной поддержки при ежемесячном пособии в 3 т.р. у меня нет, поэтому вынуждена оперативно определить ребенка в дет. сад с ясельной группой и устроиться на подработку. Для понимания ситуации: коммунальные услуги в месяц у меня состовляют 4500 руб, при пособии 3000 руб с не большим, не говоря уже о питании для жизнедеятельности..

, Ева, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дарья! в вашем случае обратитесь письменно к руководству полиции где работает ваш муж с просьбой выдать вам такую справку, подтвердив свое отношение к нему документально (копию св-в о браке или о разводе, о рождении ребенка приложите к заявлению). Кроме этого, льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.