Как бороться с парковкой чужих автомобилей на частном машиноместе?
Здравствуйте!
У меня в собственности есть машиноместо в подземном паркинге, на которое периодически повадились парковаться чужие авто. Соответственно, я воспользоваться своей собственностью не могу, а законно и быстро согнать с места нет возможности - эвакуатор просто не заедет. Можно ли как-то бороться с парковкой на моём месте? Можно ли заставить этих людей платить за пользование моим м/м?
В случае если договором с охранным предприятием не предусмотрено контролировать подобные ситуации, то рекомендую (если покрытие не земляное) написать краской в границах машино-места номер вашего автомобиля и/или установить механический ограничитель-рамку во избежание несанкционированных парковок. Добиться же оплаты за паркинг можно только заключив соответствующий договор. Удачи!