Где предусмотрено ограничение по посылкам?

На почте сказали что на мое имя приходит много посылок, мне вот интересно где нибудь написанно ограничение по посылкам ?

, Владислав Лебедев, г. Ижевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, ограничений на количество посылок не существует, можете получать их в любом количестве и никто вас в этом праве ограничить не может.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Владислав.

За один год почта доставляет несколько миллионов посылок. Большинство из нас чаще всего являются получателями почтовых отправлений, но порой кому-то приходится сталкиваться с вопросом отправки посылки. Поэтому в этой статье рассмотрим, какие ограничения существуют, в частности – какой максимальный вес посылки допустим к пересылке Почтой России и какой при этом может быть максимальный размер упаковки.

Для начала отмечу, что существует несколько видов посылок, на каждый из которых есть свои ограничения по максимальному весу и размеру. Кроме этого стоит разделять почтовые отправления по России и международные отправления. Далее рассмотрим вопрос подробнее.

Отправления по России.

Внутри странные посредством Почты России можно отправлять посылки с максимальным весом в 20 кг.

При этом все посылки условно делятся на 2 вида:

стандартные весом до 10 кг,
нестандартные весом от 10 кг до 20 кг.
В чем их отличия?

Во-первых: отправления весом до 10 кг рассчитываются по стандартному тарифу, а посылки уже свыше 10 кг идут с наценкой в 40%. То есть по стоимости пересылки выгоднее будет разделить одно тяжелое отправление на две отдельных посылки, обе из которых будут массой менее 10 кг.

Во-вторых: для каждого из озвученных выше вида посылки существуют ограничения по размеру. Для стандартных посылок – максимальный размер упаковки 53 × 38 × 26,5 см. Для тяжелых (10-20 кг) — сумма измерений трех сторон упаковки должна быть не более 300 см.

При этом если посылка весит менее 10 кг, но ее размеры превышают условный стандарт для такого вида отправления, то за отправку берётся также наценка в размере 40%.

Максимальный вес посылки и ее максимальный размер, о котором шла речь выше относится к посылкам, отправляемых Почтой России обычным способом. Помимо этого существуют отправления 1 класса и экспресс-доставка EMS.

Посылка 1 класса (такой вид отправления появился только в середине 2017 года) имеет следующие ограничения:

минимальный размер 11 × 19 см.
максимальный размер: не более 36 см в одном из трех измерений, сумма трех измерений не должна превышать 70 см.
максимальный вес посылки: 2500 г
Посылка, отправляемая через службу доставки EMS:

вес: до 31,5 кг — по России
сумма длины и периметра наибольшей стороны – не более 300 см
длина, ширина, высота  – не более 150 см.

Международные отправления.

Посылку за границу посредством Почты России можно отправить также с максимальным весом до 20 кг. Отправить можно из любого отделения почтовой связи. При этом существуют также ограничения по размеру:

минимальный размер: 11 × 22 см или 11,4 × 16,2 см
максимальный: любое измерение — не более 105 см
Посылки тяжелее 20 кг (до 30 кг) можно отправить через EMS во все страны кроме таких стран как: до 20 кг — Австралия, Англия, Аргентина, на Арубу, Бахрейн, Бермудские острова, в Вануату, Гайана, Гибралтар,  Доминика, Израиль, Испания, Казахстан, Малави, Монголия, Мьянма, Новая Каледония, Польша, Сирия, Суринам, Тринидад и Тобаго, Украина, Экваториальная Гвинея, до 10 кг —  Гамбия, Каймановы острова, Куба, Теркс и Кайкос.

Источник: https://miksu.ru/pochta-i-posy...

Законом не регламентируется количество отправлений в отдельно взятый период времени (день, неделя, месяц и т.д.), поэтому отправляйте, сколько вашей душе угодно.