8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли ускорить взыскания по исполнительному листу?

Здравствуйте, должник задолжал 500тысяч рублей, он их выплачивает, но маленькими суммами, каждый месяц по 5тысяч рублей. Как я могу ускорить процесс взыскание или есть возможность увеличить долг ?

, Сергей, г. Омск
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каков в настоящий момент статус Ваших с должником взаимоотношений. Если имел место займ денежных средств, то нужно уточнять — нарушает ли должник согласованные условия по возврату, что указано в договоре по этому поводу (если он есть).

Если должник отдает Вам деньги по решению суда на основании исполнительного документа, то тут необходимо плотно работать с судебными приставами и, по возможности, подавать заявление в порядке ст. 208 ГПК РФ, согласно которой:

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Из описанной Вами ситуации прямо не следует, какие именно сейчас отношения с должником.

Для подробной консультации с изучением имеющихся документов и выработки правовой позиции Вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта за платной консультацией.

С уважением, Константин. 

0
0
0
0
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В вашем случае можно обратиться в суд с заявлением о взыскании процентов за просрочку исполнения обязательств по день их фактического исполнения, если иное не установлено договором и судебными актами по этому делу. Предварительно необходимо обратиться в ФССП с запросом о проведенных мероприятиях приставом-исполнителем для своевременного исполнения обязательств должником. Возможно, он уплачивает данные средства и имеет другие счета в банках, где расположены денежные средства, которые могут быть направлены на погашение долга перед Вами. В любом случае, для взыскания процентов необходимо обращаться в суд, а для ускорения исполнения уже имеющегося решение суда- в ФССП.

Заранее спасибо за оценку моей консультации.

Если Вам потребуется более подробная консультация и разъяснение по данной ситуации, а также возникнут другие вопросы, то можете обратиться ко мне в чат. Прошу обратить внимание, что услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего Вам доброго и удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2018