8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение Ветерана труда приравнивается к ударнику коммунистического труда?

Является ли награда Знак ударника коммунистического труда (имеется удостоверение) той наградой, которая позволяет моей жене получить удостоверение Ветерана труда?

, Олег Харлан, г. Москва
Сергей Явкин
Сергей Явкин
Юрист, г. Тверь

Рад приветствовать Вас!

К сожалению, ответ отрицательный — Звание «Ударника коммунистического труда» не является основанием для получения звания «Ветеран труда».

Звание «Ударник коммунистического труда» не включено в перечень почетных званий СССР, предусмотренный статьей 19 Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 года N 360-X; в систему государственных наград, установленную пунктом 27 Положения о государственных наградах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РоссийскойФедерации от 2 марта 1994 года N 442,в число почетных званий Российской Федерации, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года N 1341 «Об установлении почетных званий Российской Федерации, утверждении положений о почетных званиях Российской Федерации и описание нагрудного знака к почетным званиям Российской Федерации».

Согласно положению пункта 9 постановления Президиума ВЦСПС от 23 сентября 1966 года «Об улучшении организации социалистического соревнования» (протокол N 25, п. 1) и пункта 6 Постановления Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и Центрального Комитета ВЛКСМ от 30 декабря 1976 года N 1081 «О Всесоюзном социалистическом соревновании за повышение эффективности производства и качества работы, успешное выполнение заданий десятой пятилетки», звание «Ударник коммунистического труда» не являлось ведомственный знаком отличия в труде, поскольку присваивалось как дополнительная мера морального стимулирования участников движения за коммунистический труд вне зависимости от ведомственной принадлежности организации (предприятия).

Следовательно Звание «Ударник коммунистического труда» не может относиться к ведомственной награде, дающей право на присвоение звания «Ветеран труда».

Об этом также свидетельствует многочисленная судебная практика:

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он
Здравствуйте, мой уж ветеран боевых действий в Афгане, инвалид, живёт в квартире один, квартира 58кв м, он платит за квартиру 9000,ему соцзащита возвращает часть суммы, а вопрос в том, почему ему соцзащита возвращает не 50%,а меньше, всего 42,ему возвращают 3600,хотя везде написано что должны возвращать 50%,и какая сумма ему положена
, вопрос №4075628, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеется официальное удостоверение охранника с печатями полиции и росгвардии
Здравствуйте. Засчитают ли стаж охранника, если недобросовестный владелец чопа не платил взносы в пфр. Имеется официальное удостоверение охранника с печатями полиции и росгвардии.
, вопрос №4075191, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
Здравствуйте, у меня вопрос в данный момент можно ли получить водительское удостоверение если не служил?
, вопрос №4075098, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда, но мне говорят отрабатывать 2 недели
Здравствуйте! Устроилась на работу в дикси в начале марта 2024 года, договор я не подписывала. Сейчас хочу уволиться из-за ужасных условий труда , но мне говорят отрабатывать 2 недели. Я пропустила два дня по обстоятельствам, выходной давать отказывались. Теперь говорят, что уволят по статье и никуда больше не смогу устроиться. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации
, вопрос №4074686, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016