8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на квартиру умершей двоюродной сестры, если данных о завещании у меня нет?

Я- ближайший и единственный родственник умершей в Омске двоюродной сестры. Наши отцы были родными братьями. После неё осталась трехкомнатная приватизированная квартира. По словам подруг покойной она последний год жила с мужчиной, который продолжает проживать в этой квартире. И что есть завещание от покойной, по которому этот мужчина является наследником квартиры. Статус их брака мне неизвестен. Есть ли такое завещание на самом деле - мне тоже неизвестно. Есть ли у меня шансы претендовать на квартиру или ее часть? Если да, то какие шаги я должен сделать?

Уточнение от клиента

Я физически нахожусь вне территории России, мой номер телефона не вводится, он не Российский

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
она последний год жила с мужчиной, который продолжает проживать в этой квартире. И что есть завещание от покойной, по которому этот мужчина является наследником квартиры. Статус их брака мне неизвестен. Есть ли такое завещание на самом деле — мне тоже неизвестно. Есть ли у меня шансы претендовать на квартиру или ее часть? Если да, то какие шаги я должен сделать?

Сергей

Добрый день!

Если был официальный брак, то супруг будет наследовать как наследник первой очереди даже без наличия завещания. Если имелось завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Если не было ни брака, ни завещания, а также наследников первых двух очередей, то двоюродный брат может наследовать в качестве наследника третьей очереди по праву представления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2018