Могу ли я подать ходатайство на УДО или другие смягчения, если освободился по ИТР?

Я освободился по ИТР 4 сентября 2018. Могу ли я написать на УДО или другие смягчения?

Срок 6 лет 6 мес

Начало: 14.03.14

Конец: 13.09.20

, Владимир, г. Вязники
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Владимир. Нет в уголовном и уголовно-исполнительном праве понятия «ИТР». Откуда вы все это берете? Есть понятие «замена неотбытой части наказания более мягким наказанием в соответствии со ст. 80 УК РФ». Если неотбытую часть Вам заменили на принудительные работы, то Вы можете подать ходатайство об УДО при отбытии срока, установленного ст. 79 УК РФ. УДО при замене на другие виды наказания не применяется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.