Дополнительные сутки к отпуску для военного, являющегося инструктором-водолазом

здравствуйте!я военнослужащий,инструктор водолаз.хотел бы узнать.могу ли я получить дополнительные 15суток к отпуску?и если можно приказ какой?

, Эмир, г. Мурманск

Добрый день!

Согласно ст. 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Соответственно, дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется водолазам, если условия труда на рабочих местах по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным либо опасным условиям труда, продолжительностью не менее 7 календарных дней.

чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе,
либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина!