Угон автомобиля

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем автотранспортного средства. Мой молодой человек вписан в страховку и может управлять им.

МЧ пропал, более трех суток о нем ничего не слышно. Заявления о пропаже я подать не могу, т.к я ему не официальная жена.

Пытаемся найти его своими силами, ничего не получается.

Все советуют подать заявление об угоне машины, так его быстрее найдут и если он куда то на ней попадет, с меня это снимет ответственность.

Боюсь подавать. Вдруг ему что то за это будет.

Проблема еще в том, что МЧ отмечается в полиции, т.к выпущен из тюрьмы по УДО.

Что делать? Очень переживаем за МЧ и за машину.

Спасибо.

, Вика,
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Рекомендую обратиться в МВД в бюро несчастных случаев с заявлением о пропаже человека.