Может ли выступать "принимающей стороной" - гражданин РФ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли выступать "принимающей стороной" (для временной регистрации иностранца) гражданин РФ, который зарегистрирован в не приватизированной квартире и что для этого необходимо?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для оформления регистрации иностранного гражданина по месту временного пребывания достаточно предоставить паспорт принимающей стороны, в котором стоит отметка о регистрации его по месту жительства в жилом помещении, по адресу которого регистрируется иностранец.