Может ли выступать "принимающей стороной" - гражданин РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли выступать "принимающей стороной" (для временной регистрации иностранца) гражданин РФ, который зарегистрирован в не приватизированной квартире и что для этого необходимо?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Оксана Авксентьева
Добрый день!
Для оформления регистрации иностранного гражданина по месту временного пребывания достаточно предоставить паспорт принимающей стороны, в котором стоит отметка о регистрации его по месту жительства в жилом помещении, по адресу которого регистрируется иностранец.