8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с должника, уклоняющегося от уплаты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если алименты не выплачивались 10 лет, то как рассчитывается задолженность: со дня прекращения выплат или за последние три года? При этом судебные приставы закрыли дело, не знаю причин и не уведомили меня об этом. Составила заявление об возобновлении дела, но так и не возобновили?

, Анастасия, г. Новопавловск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Анастасия,

Алименты не выплачивались 10 лет, то как рассчитывается задолженность: со дня прекращения выплат или за последние три года? При этом судебные приставы закрыли дело, не знаю причин и не уведомили меня об этом. Составила заявление об возобновлении дела, но так и не возобновили?

Анастасия

надо изучать все Ваши документы (переписку с приставами, их ответы и тд.) Вы спрашиваете о назначении неустойки за неуплату алиментов? 

Исполнительные производства по алиментам стоят «особняком» у приставов, так как охраняют интересы ребенка.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новопавловск
Нет, я спрашиваю о задолженности о невыплаченных алиментах: за все годы должен ответчик или только за три последних?

При наличии вины должника в неуплате, неустойка начисляется за весь период.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие возможны действия со стороны должника, кроме уплаты долга в 4-кратном размере?
Здравствуйте! Тема вопроса: кредит в банке. Описание: В 2012 году был оформлен кредит на сумму 300 000 рублей, произвели три ежемесячных платежа и на этом оплата прекратилась по определенным причинам. Банк в свою очередь никак себя не проявлял, в суд не подавал, задолженности на сайте фссп не было. И только в этом году (2021), когда сумма долга возросла до 1 200 000 рублей, пришло извещение из суда о том что Банк хочет взыскать долг. Вопрос: Срок давности не истек? Какие возможны действия со стороны должника, кроме уплаты долга в 4-кратном размере?
, вопрос №3102733, Александр, г. Калининград
Семейное право
Добрый день, скажите могу ли я взыскать алименты спустя 19лет?
Добрый день, скажите могу ли я взыскать алименты спустя 19лет? Решение суда от 2003г , но я так и не получала алименты, т.к приставы сообщили, что не нашли должника (2003), хотя я им оставила все данные
, вопрос №3178244, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день, мне 32 года, мой родной отец уклонялся от уплаты алиментов до достижения 18 лет, смогу ли я взыскать алименты сейчас и возобновить производство?
Добрый день , мне 32 года , мой родной отец уклонялся от уплаты алиментов до достижения 18 лет , смогу ли я взыскать алименты сейчас и возобновить производство?
, вопрос №3189354, Романа, г. Москва
Семейное право
Можно ли взыскать алименты фиксированной суммой?
Здравствуйте! У меня вопрос о взыскании алиментов. Я подала исковое заявление и получила исполнительный лист. Должник, на сколько мне известно официально ни где не работает. Отдала исполнительный лист приставам по месту фактического места жительства должника, так как не знаю где зарегистрирован. Написала заявление на взыскание алиментов. Заявление подавала 27.07.2021. До сих пор не было никаких выплат. У меня нет даже постановления на руках от приставов, обязаны ли они мне его предоставить? На сайте ФССП нет никакой информации, должна ли на сайте отображаться информация о возбуждении исполнительного производства? Сейчас приемы граждан не ведутся, в связи с короновирусом, я позвонила специалисту по взысканию алиментов, спросила на какой стадии мое заявление. Специалист мне сказал, что должник вставал на биржу труда и они отправляли документы туда, но никаких выплат я не получала. Спросила почему нет информации на сайте, на что получила ответ, что информация обновляется переодически и не может быть постоянно указана на сайте до достижения 18 лет ребенка. Может ли такое быть? Я спросила, что можно сделать, так как алименты не уплачиваются, сказал написать заявление на привлечение должника в административной ответственности. На сколько это эффективно? Что лучше сделать, чтобы все таки процесс взыскания алиментов был? И как реально получить алименты на ребенка? Можно ли взыскать алименты фиксированной суммой? Сейчас взыскивается 1/4.
, вопрос №3196296, Ксения, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, согласно судебному приказу на алименты должник должен был выплатить алименты, с приставок он
Здравствуйте, согласно судебному приказу на алименты должник должен был выплатить алименты, с приставок он договорился о добровольном взыскании долга после этого на прямую с работы должны быть ежемесячно взысканы, 30.03 с судебного пристава приходить письмо об окончании ип на основании ст 6 ст 14 п 8 ч 1 ст 47 фз от 02.10.2007. Что мне делать я никакого согласия не давала на добровольное взыскание, он только долг отдал, а ежемесячные взыскания должны быть с его работы
, вопрос №3261055, Chayana Borisovna, г. Кызыл
Дата обновления страницы 06.12.2018