Каковы порядок работы и сроки ликвидации аварийной ситуации с электричеством внутри СНТ?

Каковы правила порядка работы и сроки ликвидации аварийной ситуации с электричеством внутри СНТ. Сроки устранения,требования в вечернее время работы,допуск и обязанности к устранению аварии.Например сгорел провод в трансформаторе.

, Светлана, г. Омск

Светлана Георгиевна, доброго времени суток! Ваш вопрос весьма не простой и трудоемкий, требует изучения большого количество нормативно-правовых актов. Именно по этой причине он «висит» в разделе бесплатных вопросов уже несколько дней без ответа. Однако постараюсь помочь вам в общих чертах.

Пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике» установлено, что порядок полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии потребителями — участниками оптового и розничных рынков, в том числе его уровня, в случае нарушения своих обязательств потребителями, а также в случае необходимости принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварийных ситуаций утверждается Правительством Российской Федерации. Указанный порядок применяется в случае неисполнения обязательств по оплате электрической энергии определенный в уведомлении срок. Соответствующие положения о порядке ограничения режима потребления электрической энергии закреплены в Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 N 442.

Рекомендую вам для начала обратиться к данным нормативным актам.

Вы можете задать свой вопрос в разделе платных вопросов для гарантированного получения ответа от юриста.