8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли изменение площадей после решения суда?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мы юр лицо находимся в Симферополе Крым. В нашей собственности есть здание - общежитие. В 2007 году был суд по которому было выдано право собственности на здание и изготовлен технический паспорт БТИ с общей площадью 279,5 кв.м. в 2008 году предприятие решило продать часть здания и были запрошены документы из БТИ с актом обследования, в акте обследования была указана площадь 274,6 кв м ссылаясь на документы которые до решения суда были в БТИ был якобы выявлен самострой и на площадь самостроя была общая площадь уменьшена. в 2014 году Крым вошел в Россию и стал вопрос оформления права собственности российского образца. Кадастр выдал паспорт на площадь 274,6, а право собственности не регистрируют так как не совпадают площади кадастра и укт права собственности.

Вопрос правомерно ли изменение площадей после решение суда в данном случае? И что делать? Как восстановить площадь 279,5 и зарегистрировать право собственности?

Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга! 

У  Вас  ранее был  вопрос

Правомерно ли изменение площадей после решения суда?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация. Мы юр лицо находимся в Симферополе Крым. В нашей собственности есть здание — общежитие. В 2007 году был суд по которому было выдано право собственности на здание и изготовлен технический паспорт БТИ с общей площадью 279,5 кв.м. в 2008 году предприятие решило продать часть здания и были запрошены документы из БТИ с актом обследования, в акте обследования была указана площадь 274,6 кв м ссылаясь на документы которые до решения суда были в БТИ был якобы выявлен самострой и на площадь самостроя была общая площадь уменьшена. в 2014 году Крым вошел в Россию и стал вопрос оформления права собственности российского образца. Кадастр выдал паспорт на площадь 274,6, а право собственности не регистрируют так как не совпадают площади кадастра и укт права собственности.

Вопрос правомерно ли изменение площадей после решение суда в данном случае? И что делать? Как восстановить площадь 279,5 и зарегистрировать право собственности?

Спасибо!

год назад, вопрос № 2188595Ольга, г Москва

По  общему  правилу,  действует  приоритет  информации  установленной  судом.

Надеюсь Вы  решили  данную  проблему  своевременно.

Если у Вас сейчас есть актуальные вопросы по юридическим проблемам, и возникли трудности в решении Вашей юридической проблемы, можете обратиться ко мне для получения правовой помощи, для этого напишите мне сообщение для получения полноценной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089375, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 06.12.2018