Учительница поставила в угол ребенка на полдня, не разобравшись в ситуации

Моего сына учитель постасвила в угол на долгое время.За то что он дал сдачи мальчику который его ударил первый.Имеет ли она право ставить в угол ребенка первоклассника?Разбираться она не стала кто прав ,а кто винават.Увидела ,что сын ударил и в угол его.Сын у меня застенчивый и не стал рассказывать,что его ударили.

, Фурсова Марина, г. Липецк
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Случаи бывают разными, но тот факт, что учитель применил указанный метод воздействия на ребенка указывает на незаконность со стороны учителя. Учитель не имел право так поступать. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!