За какой период можно подать декларацию на имущественный вычет?

Добрый день! За какой период можно подать декларация на имущественный вычет по пп.4 п.1 ст,220 НК РФ (проценты по ипотеке). Квартира куплена по ипотеке в 2014 году. Кредит полностью погашен в ноябре 2018 года. Ранее правом на налоговый вычет не пользовались

, Татьяна, г. Норильск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Если подаете декларацию в этом году можете захватить налоговые периоды 2015-2017 годов, неполученный остаток переносится на последующие налоговые периоды. Периоды, когда фактически были понесены расходы не ограничиваются. При этом, если кредитный договор заключен после 01.01.2014 размер вычета ограничен 3 млн., если раньше — размер вычета не ограничен