Можно ли подать на алименты не по прописке в данной ситуации?

Здравствуйте! Я с ребенком прописана в Калужской области, а проживаю в Москве. Ребенку 1 месяц, регистрации в Москве нет. Могу ли я подать на алименты в Москве? Т.к. уехать с маленьким в ближайшее время не могу.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Вы пишите:

Я с ребенком прописана в Калужской области, а проживаю в Москве. Ребенку 1 месяц, регистрации в Москве нет. Могу ли я подать на алименты в Москве? Т.к. уехать с маленьким в ближайшее время не могу.

ГПК РФ в своих положениях устанавливает также подсудность по выбору Истца.

В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Вы вправе подать иск по месту своего жительства, это прямо закреплено в указанной статье, прописка значения в данном случае не имеет значения, укажите в заявлении адрес проживания.